О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иране введена в эксплуатацию первая линия по производству турбореактивных авиадвигателей для самолетов ИрАн-140

Введена в эксплуатацию линия по производству авиационных турбореактивных двигателей для самолетов типа ИрАн-140 и лаборатории для проведения статических испытаний авиамоторов

Во вторник вечером в Тегеране состоялась торжественная церемония введения в эксплуатацию первой линии по производству авиационных турбореактивных двигателей для самолетов типа ИрАн-140 и лаборатории для проведения статических испытаний авиамоторов.

Как сообщил корреспондент ИРНА, в торжественной церемонии в частности приняли участие министр обороны и поддержки Вооруженных сил ИРИ бригадный генерал Мостафа Мохаммад-Наджжар и министр дорог и транспорта ИРИ Мохаммад Рахмати.

Выступая на церемонии, Мостафа Мохаммад-Наджжар отметил, что проектирование и создание первых образцов авиационных турбореактивных двигателей стало поворотным моментом в истории иранской авиационной промышленности.

Отметив высокий потенциал Организации авиапромышленности МО ИРИ по проектированию и созданию турбореактивных авиадвигателей промышленного, военного и транспортного назначения, глава оборонного ведомства Ирана заявил: "Создание отечественного пассажирского самолета было давней мечтой народа и руководства Ирана. Создавая мощности по производству турбореактивных авиадвигателей и запчастей, Организация авиапромышленности МО ИРИ намерена шаг за шагом осуществлять эту давнюю мечту".

"Первоначально планировалось производство 6 самолетов ИрАн-140, но с учетом наших возможностей предполагается, что в течение ближайших нескольких лет будет произведено 80 самолетов данного типа, для чего нам необходимо производить 900 авиадвигателей.

При этом, с учетом применения турбореактивных авиадвигателей на вертолетах и в промышленных целях, планируется производство 1200 моторов, что более целесообразно с технической и экономической точек зрения", - заявил Мохаммад-Наджжар.

В свою очередь Мохаммад Рахмати заявил: "Самолеты типа ИрАн-140 уже год как эксплуатируются на внутренних авиалиниях Ирана и доказали свое преимущество, поэтому Министерство дорог и транспорта готово поддержать производство любого количества этих самолетов и принять в эксплуатацию".

Мохаммад Рахмати также отметил, что иранские авиакомпании могут за счет специального валютного фонда брать кредит на приобретение самолетов типа ИрАн-140 и Миндортранс ИРИ готов содействовать им в этом деле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка