О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Потребность стран Ближнего Востока и Северной Африки в модернизированных самолетах МиГ-29 оценивается в 200-250 машин

Потребность стран Ближнего Востока и Северной Африки в модернизированных МиГ-29 оценивается в 200-250 машин при условии, что эксплуатанты МиГ-29 примут решение по замене истребителей на поколение 4+

Потребность стран Ближнего Востока и Северной Африки в модернизированных самолетах МиГ-29 оценивается в 200-250 машин при условии, что страны-эксплуатанты МиГ-29 примут решение по замене истребителей четвертого поколения на поколение 4+. Об этом на пресс-брифинге, посвященном участию корпорации "МиГ" в авиасалоне "Дубай эйршоу-2005", заявил заместитель генерального директора, заместитель генерального конструктора РСК "МиГ" по маркетингу и продажам Владимир Выпряжкин.

По его словам, основная часть поставок самолетов МиГ-29 была осуществлена в период с 1985 по 1996 гг., в том числе в страны БСВ и срок их эксплуатации приближается к 20 годам. С учетом программ, разработанных РСК "МиГ", жизненный цикл этих самолетов может быть продлен до 30-40 лет. То есть сейчас большая часть поставленных самолетов из ранних партий находится в середине жизненного цикла при условии проведения соответствующих мероприятий. Кроме продления жизненного цикла, за счет предлагаемых модернизационных программ эти самолеты будут отвечать современным требованиям по многофункциональности.

Основными эксплуатантами МиГ-29 в регионе БСВ являются Алжир, Сирия, Йемен, Судан, Ливия, Египет и Иран.

На авиасалоне в Дубае РСК "МиГ" покажет два многофункциональных истребителя МиГ-29СМТ. Один будет представлен на статической стоянке, другой примет участие в демонстрационных полетах. Самолет МиГ-29СМТ относится к поколению 4+. Он может использоваться как перехватчик и эффективно поражать управляемым ракетным оружием морские и наземные цели. "Эта модификация наиболее востребована в странах Ближнего Востока", - подчеркнул Выпряжкин.

По его словам, Ближний Восток стал для РСК одним из самых приоритетных регионов в плане поставки военной техники.

Всего на РСК "МиГ" было построено 1600 самолетов МиГ-29, около тысячи машин этого семейства эксплуатируется в 29 странах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка