О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России будет создан огромный авиастроительный холдинг

В России будет создан авиастроительный холдинг, который будет заниматься вопросами военной и гражданской авиации, заявил вице-премьер правительства РФ, министр обороны России С. Иванов

В самое ближайшее время в России будет создан огромный авиастроительный холдинг, который будет заниматься вопросами военной и гражданской авиации. Об этом заявил журналистам вице-премьер правительства РФ, министр обороны России Сергей Иванов.

"И дальше мы пойдем по пути создания таких интегрированных структур, которые бы помогли частично снять нагрузку с Министерства обороны", - добавил он. По словам Иванова, никаких новых министерств в сфере ВПК, таких, как Миноборонпром, создаваться не будет.

Военно-промышленный комплекс "будет удерживаться в трех стратегических направлениях", первым из которых будет заниматься Федеральное агентство по промышленности, вторым - Росатом и третьим - Роскосмос.

Иванов добавил, что российская армия должна развиваться сбалансировано и в этом процессе "не должно быть однобокости". "Например, мы не можем тратить до 50% финансирования на поддержание ядерных сил, тем самым забывая про все остальное", - сказал он. Вместе с тем Иванов подчеркнул, что в первую очередь военное ведомство намерено финансировать разработку и производство высокотехнологичных образцов вооружения. На такие разработки Минобороны будет увеличивать средства в гособоронзаказе, передает РБК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Труд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка