О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи самолетов "Уральских авиалиний", летающих в Турцию, готовы к столкновению с птичьим гриппом

Экипажи самолетов "Уральских авиалиний, летающих в Турцию, готовы к столкновению со случаями птичьего гриппа на борту. Летный персонал проинструктирован и будет действовать по специальной технологии

Экипажи самолетов ОАО "Уральские авиалинии", летающих в Турцию, готовы к столкновению со случаями птичьего гриппа на борту. Летный персонал проинструктирован и будет действовать по специальной технологии.

Как сообщила АПИ пресс-секретарь авиакомпании Ирина Перенчевич, согласно этой инструкции, бортпроводники при возвращении в аэропорт "Кольцово" из неблагополучной в эпидемиологическом отношении местности осуществляют наблюдение за состоянием здоровья пассажиров и членов экипажа. Предупреждают их о том, что в случае появления признаков инфекционного заболевания нужно обращаться за помощью. Если буде выявлен заболевший, принимается комплекс мер по нераспространению вируса среди остальных участников полета - больного изолируют. А после приземления сообщают о наличии заболевшего в соответствующие санитарно-эпидемиологические службы и передают человека врачам.

В настоящее время из Екатеринбурга в Стамбул еженедельно осуществляется три рейса, сообщила пресс-секретарь ОАО "Аэропорт Кольцово" Юлия Федотова, - в понедельник, среду и пятницу. Они выполняются самолетами базовой авиакомпании "Уральские авиалинии". В аэропорту столицы Урала всех прибывших из Турции пассажиров будут встречать специально подготовленные сотрудники. Пока не было обнаружено ни одного заболевшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка