О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" подвела итоги новогодней и рождественской программы полетов

На 40% больше пассажиров, чем было запланировано, перевезли воздушные суда авиакомпании "Атлант-Союз" за период с 28 декабря 2005 г. по 15 января 2006 г.

На 40% больше пассажиров, чем было запланировано, перевезли воздушные суда авиакомпании "Атлант-Союз" за период с 28 декабря 2005 года по 15 января 2006 года. Более 37 500 пассажиров отправились с "Атлант-Союзом" в Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Киттилу (Финляндия), Люксембург (Люксембург), Рованиеми (Финляндия), Гренобль (Франция), Зальцбург (Австрия), Попрад (Словакия), Бурсу (Турция), Пловдив (Болгария), Софию (Болгария), Пхукет (Таиланд), Акабу (Иордания), Белгород, Сочи, Ларнаку (Кипр).

В выполнении программы был задействован весь имеющийся парк пассажирских судов. В первые дни нового года самолеты компании выполняли более 10 рейсов в день. Первыми воздушными судами, совершившими взлет и посадку в международном аэропорту "Внуково" в 2006 году стали самолеты авиакомпании Правительства Москвы "Атлант-Союз".

Авиакомпания "Атлант-Союз" создана в 1993 году. С 1999 года авиакомпания является официальным перевозчиком Правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М (4 ВС), Ил-86 (4 ВС) и Як-42. Грузовой парк воздушных судов состоит из Ил-96-300, Ил-76ТД (5 ВС). Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт Внуково.

По итогам 11 месяцев 2005 года авиакомпания перевезла 428 тысяч пассажиров Уровень регулярности полетов, т.е. выполненных без отклонений от расписания составил более 97%, что является одним из лучших показателей в авиакомпаниях России. Международный аэропорт "Внуково" назвал авиакомпанию "Атлант-Союз" лидером по чартерным перевозкам в данном аэропорту за 2005 год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка