О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AirBridge Cargo и Nippon Cargo Airlines выполнили первый рейс Европа - Красноярск - Япония

Состоялся первый совместный полет авиакомпаний AirBridge Cargo и Nippon Cargo Airlines из Франкфурта в Красноярск и затем в Нагою, Япония на самолетах Boeing 747

14 января 2006 года состоялся первый совместный полет авиакомпаний AirBridge Cargo и Nippon Cargo Airlines из Франкфурта в Красноярск и затем в Нагою, Япония. Открытие регулярных грузовых рейсов между Россией и Японией на самолетах Boeing 747 в рамках программы сотрудничества компаний AirBridge Cargo и Nippon Cargo Airlines позволит в значительной степени увеличить торговые потоки между двумя странами.

Первым рейсом в Японию AirBridge Cargo доставила из Франкфурта пиво Гиннес, а обратно во Франкфурт из Японии - плазменные панели и электронику.

"Между Россией и Японией уже налажены тесные экономические отношения, и, благодаря экономическому росту в России, у них большой потенциал. Наличие надежных транспортных мощностей способствует развитию торговли между двумя странами, и мы уверены, что наше сотрудничество с компанией Nippon Cargo Airlines также будет способствовать дальнейшему укреплению торговых связей. Многие логистические и промышленные компании приветствуют открытие нового рейса - в частности, благодаря обширной маршрутной сети Nippon Cargo Airlines в Азии и Японии можно будет удовлетворить потребности в грузовых перевозках предприятий нефтегазовой и других отраслей в Красноярском Крае и на Сахалине", - сказал Вице-президент Группы компаний "Волга-Днепр" Стэнли Рэйт (Stanley Wraight).

В октябре 2005 года компания Nippon Cargo Airlines была назначена генеральным агентом AirBridge Cargo по продажам в Японии. В рамках договора о сотрудничестве компании AirBridge Cargo и Nippon Cargo Airlines будут выполнять два совместных рейса в неделю из Японии в Амстердам через хаб AirBridge Cargo в Красноярске. Самолет, выполняющий рейсы по маршруту в/из Нагои в Амстердам также будет использоваться для обеспечения стыковок в/из Франкфурта, что позволит связать Нагою с крупнейшим европейским хабом. Кроме того, в рамках договора о сотрудничестве для клиентов AirBridge Cargo теперь открыт еще один пункт назначения в Японии - город Нарита, полеты в который также осуществляет Nippon Cargo Airlines.

"Nippon Cargo Airlines - наш профессиональный и надежный партнер в Японии. Я уверен, что открытие нового маршрута положит начало долгосрочному, плодотворному сотрудничеству между нашими компаниями, и в 2006 году это сотрудничество будет активно развиваться", - отметил Стэнли Рэйт.

Для справки:

Компания AirBridge Cargo была создана Группой "Волга-Днепр" в начале 2004 года.

Группа компаний "Волга-Днепр" является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя по итогам 2004 года около 54% мирового рынка перевозок уникальных и негабаритных грузов. Среди постоянных заказчиков Группы крупнейшие промышленные компании мира, в том числе Lockheed Martin, Exxon Mobil, Alcatel Aerospace и другие.

AirBridge Cargo - первая российская авиакомпания, выполняющая регулярные грузовые рейсы между Европой и Азией. С момента выполнения первого рейса в мае 2004 года, авиакомпания предлагает высококачественные услуги по регулярным грузовым перевозкам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка