О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сбившие вертолет Генштаба боевики обжалуют приговор в ВС России

Трое осужденных к пожизненному заключению за терроризм и признанные виновными в подрыве вертолета Ми-8, на борту которого находилась комиссия Генштаба ВС РФ, просят Верховный суд отменить приговор

Трое осужденных к пожизненному заключению за терроризм и признанные виновными в подрыве вертолета Ми-8, на борту которого находилась комиссия Генштаба вооруженных сил России, просят Верховный суд отменить приговор. Об этом сообщили в суде.

Боевики 17 cентября 2001 года сбили вертолет Ми-8, на борту которого находились десять членов комиссии Генштаба и три члена экипажа. Все они погибли. "Осужденные подали кассационную жалобу на обвинительный приговор Верховного суда Чеченской республики в судебную коллегию Верховного суда России. Они просят признать обвинительный приговор незаконным и необоснованным", - сказал представитель суда. Рассмотрение кассационной жалобы назначено на 5 апреля.

Верховный суд Чечни 18 июля 2005 года приговорил трех боевиков, сбивших вертолет, к пожизненному заключению. Представитель Верховного суда республики заявил, что вина непосредственных исполнителей теракта Султана Мациева, Доку Джантемирова и Шамсутдина Салаватова полностью доказана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка