О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОПК "Оборонпром" на выставке SOFEX-2006 подпишет соглашение о создании совместного российско-иорданского предприятия по сборке вертолета Ка-226

На международной выставке SOFEX-2006, которая пройдет в Аммане, предприятия ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" представят вертолеты марки "Миль" и "Камов"

На международной выставке сил специального назначения SOFEX-2006, которая пройдет 27-30 марта в Аммане (Иордания), предприятия вертолетостроительного холдинга ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" представят производимую технику - марки "Миль" и "Камов". Делегацию возглавит генеральный директор ОПК "Оборонпром" Денис Мантуров.

На стенде ОПК "Оборонпром", организованном в рамках российской экспозиции под эгидой ФГУП "Рособоронэкспорт", будут представлены компании: "Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля" и "Камов". К вниманию посетителей - информация о летных и эксплуатационных характеристиках всего спектра гражданских вертолетов марки "Камов" и "Миль", а также тренажерная техника.

На выставке будет объявлено о создании совместного российско-иорданского предприятия Oboronprom по сборке вертолета Ка-226 в Иордании. Также СП будет предоставлено право сервисного обслуживания, поставки запасных частей и ремонта вертолетов Ка-226. На базе совместного предприятия организуется обучение лётчиков и технического персонала покупателей.

Демонстрация вертолета Ка-226 должна стать одним из ключевых событий предстоящего шоу, а SOFEX-2006 войдет в историю российской авиации как первая иностранная выставка, участникам которой был представлен Ка-226*.

Д. Мантуров, генеральный директор ОАО "ОПК "Оборонпром": "Российские вертолетостроители имеет давние и хорошо налаженные связи c государствами Арабского региона. Скоро исполнится полвека с начала поставок вертолетов марки "Ми" в арабские страны. Сначала они поступили в Египет, Сирию, Йемен и Алжир, а затем и в другие государства региона. "Милевские" машины входят в состав военной вертолетной авиации ряда арабских государств. Широко используются вертолеты "Ми" в арабском регионе и для выполнения различных мирных задач, образуя парк многих авиакомпаний. За долгие годы службы вертолеты "Ми" зарекомендовали себя исключительно надежными и неприхотливыми машинами, идеально приспособленными к условиям эксплуатации на Ближнем Востоке и Северной Африке. Уверен, что и Ка-226 будет востребован в этом регионе благодаря своим техническим и эксплуатационным качествам".

На выставке будут представлены проекты модернизация и модификации вертолетной техники: Ми-34, Ми-8/17, Ми-26, Ка-32. Среди новых проектов и разработок, представляемых на выставке, можно отметить: Ми-54, Ми-38, Ка-62.

*Ка-226 - легкий многофункциональный вертолет, имеет модульную конструкцию, оснащен двумя двигателями мощностью по 450 л.с., что позволяет использовать его в различных вариантах: пассажирском, транспортном, аварийно-спасательном, санитарном, патрульном, противопожарном. Машина сочетает удачно найденные, выверенные решения - соосную схему и конструкцию "летающего шасси" - с современными технологиями. Вертолет оснащен газотурбинными двигателями, навигационно-пилотажным оборудованием нового поколения, в конструкции фюзеляжа и лопастей использованы композитные материалы. Результат - вертолет, соответствующий требованиям международных стандартов по надежности, ресурсу, шуму и безопасности полета, сертифицированный по нормам летной годности АП-29, гармонизированными с FAR29.


**ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная промышленно-инвестиционная группа, создана в 2002 году.

Акционерами ОПК "Оборонпром" являются: Росимущество (51%), ФГУП "Рособоронэкспорт" (31,13%), Республика Татарстан (15,07%), ОАО "Роствертол" (2,79%).

В состав вертолетостроительного холдинга ОПК "Оборонпром" входят: ОАО "Московский вертолётный завод им. М.Л. Миля", ОАО "Камов", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", ОАО "Московский машиностроительный завод "Вперёд", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие", ОАО "Камов-Холдинг".

ОАО "ОПК "Оборонпром" также контролирует более 75% акций ОАО "Оборонительные системы", владеет 100% акций ЗАО "Оборонпромлизинг" и др.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Камов-Холдинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка