О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Народные депутаты Украины проиграли иск о защите чести, достоинства и деловой репутации

Печерский райсуд Киева удовлетворил иск Генконструктора АНТК им. Антонова Д. Кивы к депутатам Верховной Рады о защите чести, достоинства и деловой репутации

Сегодня вступило в силу решение Печерского районного суда г. Киева, который удовлетворил иск Генерального конструктора АНТК им. О.К. Антонова Дмитрия Кивы к девяти депутатам Верховной Рады о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает пресс-служба юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры", представляющей интересы АНТК им. О.К. Антонова.

Иск был подан в прошлом году в связи с письмом группы народных депутатов Украины (Исаев Л., Потапов В., Добкин М., Мусияка В., Бандурка А., Карпов А., Святаш Д., Каратуманов О., Фельдман А.) на имя Министра внутренних дел Ю.В. Луценко. Письмо содержало ряд обвинений в адрес Дмитрия Семеновича Кивы. Печерский районный суд постановил, что "…приведенные в письме ответчиков факты относительно деятельности истца не нашли подтверждения и опровергаются материалами проверки фактов, изложенных в обращении группы народных депутатов…".

Ранее к аналогичным выводам пришли органы МВД, отказав в возбуждении уголовного дела против Д. С. Кивы по заявлению указанных депутатов.

"Обвинения народных депутатов в адрес Генерального конструктора АНТК "Антонов" абсурдны, и, как подтвердил суд, полностью несостоятельны. Теперь с депутатов - клеветников может быть взыскан моральный ущерб, оцениваемый независимой экспертизой в сумме более 20 млн. гривен",- комментируют решение суда в юридической фирме "Ильяшев и Партнеры".

Юридическая фирма "Ильяшев и Партнёры" основана в 1997 г. Среди специализаций фирмы - корпоративное, налоговое, трудовое, воздушное право, взыскание задолженностей, представительство в судах, международный арбитраж и т. д. Юридическая фирма "Ильяшев и Партнёры" представляет интересы более 350 организаций и частных лиц в Украине и за рубежом. Фирма входит в число юридических фирм, рекомендованных международными рейтингами The Global Counsel, The European Legal 500 и Chambers Global: The World’s Leading Lawyers....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ильяшев и Партнёры». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка