О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Арбалет" для "Аллигатора"

В ближайшее время планируется возобновить летные испытания боевого ударно-разведывательного вертолета Ка-52, оснащенного бортовой РЛС "Арбалет"

В ближайшее время планируется возобновить летные испытания боевого ударно-разведывательного вертолета Ка-52, оснащенного бортовой РЛС "Арбалет". "Корпорация "Фазотрон-НИИР" завершает лабораторно-стендовую отработку системы управления оружием (СУВ), созданную на базе многофункционального радиолокационного комплекса "Арбалет" для вертолета Ка-52 "Аллигатор". В настоящее время создатели СУВ работают над наращиванием математического обеспечения системы. Что касается наземных испытаний, то они ведутся опережающими темпами.

Работы по созданию нового ударно-разведывательного комплекса с РЛК "Арбалет" проходят в двух направлениях - для инозаказчиков и для Министерства обороны России. РЛК "Арбалет" - многофункциональный двухдиапазонный радиолокационный комплекс, значительно повышающий боевую мощь вертолета при атаке как неподвижных, так и движущихся целей. Высокое угловое разрешение обеспечивается использованием миллиметрового диапазона волн. Для обнаружения атакующих самолетов, вертолетов, ракет и снарядов используется дециметровый диапазон волн с обзором пространства в круговой зоне.

РЛК "Арбалет" позволяет обнаруживать наземные цели типа "танк" на дальности до 12 км. В режиме "воздух-воздух" РЛК обнаруживает в круговой зоне цели типа "штурмовик" на дальности до 15 км и цели типа ракеты "Стингер" до 5 км. Важной особенностью РЛК "Арбалет" является способность видеть наземные препятствия, информировать экипаж вертолета о рельефе местности, что существенно повышает безопасность маловысотного полета или полета в горной местности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка