О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске главком ВВС принял два первых серийных Су-34

В Новосибирске состоялась торжественная передача российским ВВС двух первых серийных многофункциональных самолетов Су-34, построенных новосибирским авиазаводом НАПО им.Чкалова

В Новосибирске в пятницу состоялась торжественная передача российским ВВС двух первых серийных многофункциональных самолетов Су-34, построенных новосибирским авиазаводом НАПО им.Чкалова, сообщает корреспондент РИА Новости с места события.

В пятницу утром главком ВВС Владимир Михайлов в торжественной обстановке принял рапорт о технической готовности самолетов, после чего был подписан акт об их передаче военно-воздушным силам. Акт о передаче самолетов был подписан главкомом ВВС Владимиром Михайловым, генеральным директором АХК Сухой Михаилом Погосяном и генеральным директором НАПО им.Чкалова Фидаем Ждановым.

Двухместный истребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для решения задач боевого применения по воздушным, наземным, морским и надводным целям при ведении автономных и групповых действий днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях и в условиях воздействия помех, создаваемых противником, огневого и информационного противодействия, а также ведения воздушной разведки. В перспективе Су-34 должен стать базовым ударным самолетом фронтовой авиации ВВС РФ и полностью заменить в строю самолеты типа Су-24 и Су-24М....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка