О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и Россия обменяются опытом предотвращения авиационных происшествий

В рамках официального визита в Украину российской военной делегации состоится встреча и переговоры между военными специалистами по вопросам безопасности полетов Украины и РФ

Сегодня в рамках официального визита в Украину российской военной делегации в Николаеве состоится встреча и переговоры между военными специалистами по вопросам безопасности полетов Украины и Российской Федерации. Делегацию РФ на переговорах возглавляет начальник Службы безопасности полетов авиации Вооруженных Сил России полковник Петр Бобыр, украинскую - главный инспектор по безопасности полетов авиации Вооруженных Сил Украины полковник Евгений Вольнов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, мероприятие состоится на базе Центра боевой подготовки Воздушных Сил ВС Украины и будет посвящено обсуждению перспектив сотрудничества при разработке нормативно-правовых актов по вопросам безопасности полетов и обмена опытом военных специалистов.

В ходе переговоров украинские и российские военные планируют определить направления дальнейшей двусторонней работы по разработке и согласованию единых правил расследования авиационных происшествий с государственными воздушными суднами двух стран. Стороны также сосредоточат внимание на результатах подготовки проекта Совместной инструкции по обмену информацией о фактах авиационных происшествий и авиационных инцидентов с государственными воздушными суднами.

Кроме того, военные РФ примут участие в работе методического сбора специалистов служб безопасности полетов Воздушных Сил ВС Украины. Украинские и российские специалисты планируют обменяться опытом ведения профилактических работ по предотвращению авиационных происшествий и инцидентов, а также организации их расследований, - сообщает пресс-служба Минобороны Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка