О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании AiRUnion и национальный перевозчик Черногории Мontenegro Аir подписали меморандум о взаимопонимании

Состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между представителями национального авиаперевозчика Черногории Мontenegro Аir и российского авиационного альянса AiRUnion

Сегодня, 19 января 2007 года в г. Подгорица (Черногория) состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между представителями национального авиаперевозчика Черногории Мontenegro Аir (YM) и российского авиационного альянса AiRUnion. Согласно документу стороны рассматривают друг друга в качестве приоритетных партнеров в области развития пассажирских перевозок из российских городов маршрутной сети AiRUnion в аэропорты Черногории Тиват и Подгорицу и далее рейсами Мontenegro Аir в Западную Европу.

Авиакомпания "КрасЭйр", входящая в российский авиационный альянс AiRUnion, выполняет регулярные рейсы из Москвы (аэропорт Домодедово) в столицу Черногории Тиват с конца прошлого года. Популярность этого нового для россиян туристического маршрута сегодня чрезвычайно высока и имеет устойчивую тенденцию развития, чему способствуют хорошая экология, большое разнообразие природных парков, развитая инфраструктура и относительно низкие цены на услуги.

В результате переговоров, проведенных вчера руководителем делегации председателем Правления альянса AiRUnion г-ном Черченом с руководством авиакомпании Montenegro Air, был подготовлен меморандум о взаимопонимании. В подписании документа сегодня участвовали представители Министерства гражданской авиации и Министерства туризма Черногории, а также первые лица авиакомпании Montenegro Air. Стороны договорились о синхронизации своих маршрутных сетей и обеспечении стыковок рейсов в аэропортах Черногории Тивата и Подгорицы с целью предложить клиентам более качественную услугу.

В ходе пресс-конференции государственные чиновники отметили, что для Черногории очень важно иметь в России стратегического партнера, пользующегося поддержкой государства. Именно такого партнера национальный перевозчик Montenegro Air нашел в лице AiRUnion.

В дальнейшем в рамках сотрудничества перевозчиков запланировано заключение специальных прорейтовых и код-шер соглашений. Кроме того, стороны приложат максимальные усилия к подписанию двусторонних межправительственных соглашений между Российской Федерацией и Черногорией, направленных на расширение авиасообщения между двумя странами.

Комментируя подписание меморандума, г-н Черчен отметил: "Основная цель данного документа состоит в том, чтобы со следующего года значительно расширить регулярное воздушное сообщение между Черногорией и Россией".

Национальный перевозчик Черногории Montenegro Air имеет регулярное сообщение по маршрутам: Белград, Будапешт, Печ, Цюрих, Франкфурт, Любляна, Рим. Сейчас в воздушном парке Мontenegro Аir пять самолетов Fokker 100....
Авторские права на данный материал принадлежат «AiRUnion». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка