О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways модернизирует систему управления ресурсами благодаря успешному внедрению Amadeus Аltea Inventory

Миграция на платформу Amadeus Altea Inventory была завершена точно по графику, не затронув основную деятельность и внутренние бизнес-процессы авиакомпании Etihad Airways

Компания Amadeus, мировой лидер в области технологических и дистрибутивных решений для индустрии туризма и авиаперевозок, и компания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, базирующийся в Абу-Даби, объявили об успешном переводе ресурсов авиакомпании в инвенторную систему Amadeus Altea Inventory (система хранения и управления ресурсами). Внедрение IT-решений нового поколения позволит Etihad Airways максимально увеличить доход с каждого проданного места.

Али Салех (Ali Saleh), руководитель отдела Управления доходами Etihad Airways, заявил: "В течении нескольких месяцев Etihad Airways ввела 37 новых направлений. При таком стремительном росте нам крайне необходима новейшая IT платформа для достижения коммерческих целей авиакомпании. Миграция на новую платформу была произведена без каког-либо нарушения деятельности компании, что едва было бы возможно без четкого планирования и качественного исполнения работ компанией Amadeus.

Etihad Airways использует Amadeus Altea Inventory для управления ресурсами, для изменений в расписании и рассадки пассажиров при замене самолета/рейса, обработки запросов на специальные услуги, а также для управления доходами. Новые возможности для принятия решений позволят авиакомпании увеличить доходы и сократить операционные издержки.

Фредерик Спанью (Frederic Spagnou), вице-президент подразделения Amadeus Airline Business Group, отметил: Amadeus подтверждает свою готовность помочь авиакомпаниям реализовывать бизнес-стратегию наиболее гибко и эффективно, управляя своей деятельностью в защищенной IT среде. Благодаря успешному сотрудничеству с командой Etihad, нам удалось совместными усилиями осуществить миграцию в короткие сроки и под полным контролем".

Поэтапный проект по миграции, занявший всего 9 месяцев с момента старта до полного завершения, является частью обширной программы по IT модернизации авиакомпании Etihad. Программа включает внедрение сервера электронных билетов Amadeus e-Ticket Server и технологии e-ticketing по Интерлайн соглашениям, системы автоматизированной регистрации пассажиров Departure Control System и решения по он-лайн бронированию и продажам через сайт авиакомпании.

Etihad входит в число 28 авиакомпаний по всему миру, которые выбрали Altea CMS, единственную IT платформу нового поколения для управления пассажиропотоком. На сегодняшний день модуль Altea Reservation используется более 150 авиакомпаниями для поддержания своих функций продаж и бронирования, также на платформу Amadeus Altea Inventory перешли ряд лидирующих авиаперевозчиков, среди которых British Airways, Qantas и Finnair.

О Etihad Airways

Etihad Airways
- национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, базирующаяся в столице государства - Абу - Даби.

В настоящий момент Etihad осуществляет пассажирские рейсы и грузоперевозки по 47 направлениям Центрального и Среднего Востока, Европы, Северной Америки, Африки и Азии.

Etihad Crystal Cargo предлагает широкий спектр услуг в области грузоперевозок по всей маршрутной сети Etihad, обслуживание на всех направлениях Etihad Cargo, а также международные чартерные перевозки всему миру.

Etihad Holidays предлагает различные варианты туристического отдыха по 82 направлениям, включая катание на лыжах, пакеты авиа-авто, круизы, туры, транзитные остановки, внутренний туризм и туры выходного дня.

С помощью этих трех подразделений Etihad Airways меняет представления о том, как можно познавать мир.

О компании Amadeus

Компания Amadeus
- ведущий поставщик IT-решений для мировой индустрии туризма и авиаперевозок. Используя богатый опыт, компания предлагает передовые решения, которые отвечают уникальным бизнес-потребностям авиакомпаний независимо от их размера, структуры или рынка сбыта.

Новейшая платформа Amadeus Altea Customer Management Solution (CMS) используется для обслуживания крупных сетевых и региональных перевозчиков. Основанная на "принципе сообщества пользователей", она способствует росту производительности и увеличивает доход. Amadeus Altea CMS включает в себя модули: Altea Reservation (система бронирования), Altea Inventory (система хранения и управления ресурсами) и Altea Departure Control (система автоматизированной регистрации пассажиров).

Бюджетные перевозчики могут воспользоваться альтернативным CMS решением - Amadeus Pioneer CMS, разработанным на основе адаптивных технологий, оперативно реагирующих на изменяющиеся производственные потребности. Amadeus Pioneer CMS уже используется в Европе и США.

В дополнение к вышеперечисленным IT-решениям, компания Amadeus разработала программу он-лайн бронирования Amadeus e-Travel Airline Suite, которая реализована на 250 сайтах 70 авиакомпаний на более чем 80 рынках.

Кроме того, существуют отдельные IT-решения: по обеспечению стабильности дохода и услуге автоматического перевыпуска билета, полному циклу технологии e-ticketing по Интерлайн соглашениям, а также методам управления наземным обслуживанием.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка