О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся торжественный выпуск первой группы бортпроводников ВС Boeing 757-200, прошедших обучение на новом оборудовании АУЦ "ВИМ-Авиа"

Состоялся торжественный выпуск первой группы бортпроводников ВС Boeing 757-200, прошедших обучение на новом оборудовании АУЦ "ВИМ-Авиа"

24 января состоялся торжественный выпуск первой группы бортпроводников ВС Boeing 757-200, прошедших обучение на новом оборудовании АУЦ "ВИМ-Авиа".

24 января в Авиационно-учебном центре (АУЦ) АК "ВИМ-Авиа" состоялось заседание рабочей группы Высшей квалификационной комиссии АК "ВИМ-Авиа" - завершающий этап курса первоначальной подготовки бортпроводников на ВС Boeing 757-200 и Як-42, обучавшихся в течение двух месяцев в Учебном центре авиакомпании "ВИМ-Авиа".

Эти 14 молодых людей, получивших сегодня свидетельство бортпроводника ВС третьего класса квалификации - первая группа, прошедшая обучение в новых аудиториях АУЦ АК "ВИМ-АВИА", а также на собственном специальном наземном тренажере для проведения тренировок членов экипажей по аварийно-спасательным процедурам на Boeing 757-200, недавно установленном в аэропорту "Домодедово".

АУЦ АК "ВИМ-АВИА" был создан в 2004 году, и тех пор динамично развивается - к 2005 году количество видов подготовки возросло до 20. Аудитории АУЦ укомплектованы самым современным оборудованием, в том числе и классы для занятий английским языком, и класс подготовки бортпроводников, где установлен фрагмент салона Boeing 757-200.

АУЦ "ВИМ-Авиа" отличается не только высокопрофессиональным преподавательским составом, отличным техническим оснащением и проработанными методиками обучения, но и творческим подходом к процессу подготовки летного состава. Помимо традиционных дисциплин, которые обязаны изучать бортпроводники - "авиационная безопасность", "медицинская помощь", "перевозка опасных грузов", "аварийно-спасательная подготовка", "конструкция самолета" и очень интенсивный и результативный курс английского языка, в курс обучения входят также занятия на тренажерах в бассейне и экскурсия в Центральный музей Военно-Воздушных Сил. В учебной программе предусмотрены также такие предметы, как "психология и принципы профессионального общения" и "косметология и стилистика".

По мнению руководства АУЦ "ВИМ-Авиа", бортпроводники - это лицо компании, и ее имидж зависит не только от уровня их общей и профессиональной подготовки, но и от внешнего вида, манеры общения и способности ориентироваться в самых различных ситуациях.

За период существования Центр осуществил первичную подготовку 60-и бортпроводников, и переподготовил уже более 300. Теперь уже другие авиакомпании посылают своих авиационных специалистов на стажировку в АУЦ "ВИМ-Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка