О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот приветствует внедрение электронного билета

Аэрофлот приветствует внедрение в России электронного билета, знаменующее важный шаг в развитии электронной коммерции

Аэрофлот приветствует внедрение в России электронного билета, знаменующее важный шаг в развитии электронной коммерции.

Электронный билет - это дополнительное удобство для пассажиров, экономия времени при приобретении авиабилета, возможность полноценного использования веб-бронирования и веб-продаж, которые являются самым быстрорастущим сегментом мирового авиационного рынка.

По мнению руководства Аэрофлота, внедрение в нашей стране этой услуги позволит российским авиакомпаниям на равных конкурировать на международных рынках, где электронный билет нашел широкое применение. Его внедрение в России дает возможность авиаперевозчикам более эффективно работать в рамках международной кооперации по соглашениям "интерлайн" и "код-шеринг", создает дополнительные условия для активного участия в глобальных процессах развития отрасли.

Аэрофлот выражает признательность Минтрансу, Минюсту и Минфину за поддержку и большую работу по внедрению в России электронного билета.

В настоящее время электронный билет можно забронировать через Интернет и оплатить его стоимость с помощью пластиковой карты.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" базируется в Москве, Россия, в аэропорту "Шереметьево". Авиакомпания создана 1923 году. Является крупнейшим авиаперевозчиком на международных и внутренних линиях, на долю которого приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок в России. Аэрофлот входит в глобальный авиаальянс Sky Team, который признан читателями журнала Global Traveler Magazine "Лучшим авиационным альянсом" в 2005 и 2006 гг.

В 2005 году авиакомпания перевезла 6,8 миллионов пассажиров в 89 городов 47 стран. Чистая прибыль за 2005 год составила 6,032 млрд. руб. Аэрофлот выполняет 302 рейса в день, его парк воздушных судов состоит из 96 самолетов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка