О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Грузинские национальные авиалинии" надеются на возобновление авиасообщения с РФ

Грузинская авиакомпания "Национальные авиалинии" надеется на возобновление в ближайшее время воздушного сообщения между Грузией и Россией

Грузинская авиакомпания "Национальные авиалинии" надеется на возобновление в ближайшее время воздушного сообщения между Грузией и Россией. Об этом заявил руководитель "Национальных авиалиний" Георгий Кодуа, передает ИА "Новости-Грузия".

- "Мы ждем возобновления авиасообщения, и готовы к возобновлению полетов в Россию", - заявил Георгий Кодуа.

По его словам, ущерб авиакомпании в результате прекращения воздушного сообщения между двумя странами только за первые два месяца составил около USD 600.000. До прекращения авиасообщения между двумя странами самолеты авиакомпании выполняли ежедневные рейсы в Россию: еженедельно совершалось три рейса по направлению Тбилиси - Москва, два рейса Кутаиси - Москва, один рейс Тбилиси - Петербург и три рейса Тбилиси - Минводы.

Напомним, что транспортное и почтовое сообщение между двумя странами было прервано по инициативе российской стороны с октября 2006 года на фоне беспрецедентного осложнения отношений между двумя странами после ареста в Тбилиси по обвинению в шпионаже группы российских офицеров. Одновременно из Тбилиси в Москву был отозван посол России и большинство сотрудников дипмиссии, и введены ограничения на выдачу российских виз гражданам Грузии.

На прошлой неделе руководством России было принято решение о возвращении в Тбилиси посла России и сотрудников дипмиссии. 25-го января стало известно о согласии российской стороны на проведение переговоров по вопросам авиасообщения между двуия странами.

- "Грузия и Россия в ближайшее время проведут переговоры по возобновлению авиасообщения между двумя странами. Соответствующая нота, в которой выражается готовность российской стороны к переговорам по вопросам воздушного сообщения, получена по дипломатическим каналам МИД Грузии", - сообщили в грузинском внешнеполитическом ведомстве.

По предварительным данным, переговоры планируются на 5-6 февраля. Грузинскую делегацию возглавит исполняющий обязанности руководителя Национальной комиссии по регулированию транспортного сообщения Александр Чхиквадзе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка