О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новом Уренгое Ту-154 заменили аэробусом

В аэропорту Нового Уренгоя совершил посадку Airbus А319, сделав первый пробный рейс из Москвы. Тем самым авиакомпания S7 Airlines заменила французским лайнером российский Ту-154

В аэропорту Нового Уренгоя совершил посадку Airbus А319, сделав первый пробный рейс из Москвы. Тем самым авиакомпания S7 Airlines заменила французским лайнером российский Ту-154.

Как сообщает ТРК "Сигма", в новоуренгойском аэропорту к приему этого типа самолетов готовились заранее - оформляли необходимые бумаги, специальную подготовку прошли авиатехники и инженеры. Airbus А319 - не единственное воздушное судно иностранного производства, которое летает в Новый Уренгой, уже несколько лет аэропорт принимает Boeing 737, Falcon и Gulfstream.

Пока новый Airbus будет выполнять разовые рейсы из столицы - в случае нехватки более вместительных отечественных самолетов. В нем 128 посадочных мест, а Ту-154 может вместить 164 человека. В дальнейшем, заявили в новоуренгойском представительстве S7, не исключено, что Airbus из российской столицы в Новый Уренгой будут летать постоянно, возможно это произойдет уже во второй половине марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка