О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летающая рыба

Присмотревшись к плавным очертаниям рыб, европейские разработчики уверенно движутся к созданию полноценного пассажирского самолета SmartFish с несущим корпусом

Присмотревшись к плавным очертаниям рыб, европейские разработчики уверенно движутся к созданию полноценного пассажирского самолета SmartFish с несущим корпусом.

Потратив 5 лет на разработку, участники европейского проекта SmartFish во главе с Кони Шафротом (Koni Schafroth) уже испытывают действующую радиоуправляемую модель. В будущем этот аппарат с несущим корпусом сможет перевозить двух пассажиров со скоростью до 900 км/ч. За испытанием радиоуправляемой модели последует строительство двуместного самолета, а далее - уже полноразмерного самолета на 20 пассажиров.

По словам создателей, формы SmartFish во многом подсказаны очертаниями рыб, которым тоже приходится "парить", хотя и в гораздо более упругой среде, чем воздух. Это позволило им добиться высокой устойчивости и управляемости, что традиционно является "больным местом" самолетов, созданных по аэродинамической схеме "несущий корпус". Энергией для полета SmartFish обеспечат топливные водородные элементы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Популярная механика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка