О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММПП "Салют" примет участие в международной выставке "Высокие технологии XXI века - 2007"

ФГУП "ММПП "Салют" примет участие в международной выставке "Высокие технологии XXI века - 2007"

ФГУП "ММПП "Салют", ведущее двигателестроительное предприятие России, примет участие в международной выставке "Высокие технологии XXI века - 2007", которая пройдет в г. Москве с 23 по 26 апреля 2007 г. На выставке широко демонстрируются достижения предприятий высокотехнологичного комплекса Москвы, регионов России, стран СНГ и зарубежья в различных областях науки и техники. Основа экспозиции - высокие технологии оборонно-промышленного комплекса России.

На стенде ФГУП "ММПП "Салют" будет представлен макет нового сертифицированного двигателя АЛ-31-Ф-М1 разработки и производства ФГУП ММПП "Салют" для самолетов семейства "Су", который был принят на вооружение ВВС РФ в 2006 году.

На своем стенде ФГУП "ММПП "Салют" представит разработки и продукцию по одному из важнейших направлений развития мировой экономики - энергетике.

Свои последние достижения в области разработки и производства промышленных газотурбинных установок ФГУП "ММПП "Салют" продемонстрирует на примере ПГУ-60С мощностью 60 МВт. Эта установка уже получила признание на российском энергетическом рынке. Предприятие участвует в программе РАО ЕЭС "ТЭЦ нового поколения". В рамках этой программы на ТЭЦ-28 компании "Мосэнерго", завершается проект строительства парогазовой электростанции мощностью 60 МВт и кпд 52%. Предприятие также принимает активное участие в техническом перевооружении Елецкой ТЭЦ.

Газотурбинные установки, созданные на ФГУП "ММПП "Салют", имеют современные экологические характеристики и предназначены для работы в любых условиях, что делает их востребованными как в России, так и в странах северной климатической зоны, странах Ближнего Востока.

Особая роль участия ФГУП "ММПП "Салют" в выставке "Высокие технологии XXI века 2007" состоит в том, что в этом году руководство предприятия выступило с инициативой создания Технопарка в сфере высоких технологий на базе своей инфраструктуры. Создание первого в Москве промышленно-энергетического технопарка позволит ФГУП "ММПП "Салют" значительно расширить номенклатуру выпускаемого энергетического и высокотехнологичного оборудования и ускорить достижение проставленной им задачи: довести объем выпускаемой продукции гражданского назначения до 50%.

ФГУП "ММПП "Салют" разрабатывает, производит и осуществляет послепродажное сопровождение авиадвигателей АЛ-31ФФН (для самолетов семейства Су), ремонтирует АЛ-21 Ф (для Су-22, Су-24) и Р-15Б-300 (для МиГ-25), производит узлы и детали для Д-436Т (модификаций для Бе-200, Ан-148, Ту-334), Д-27 (для Ан-70), производит газотурбинные установки и газоперекачивающие станции и обеспечивает их последующее техническое сопровождение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка