О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММПП "Салют" примет участие в международной промышленной ярмарке Hannover Messe - 2007

ФГУП "ММПП "Салют" примет участие в международной промышленной ярмарке Hannover Messe - 2007, которая пройдет в г. Ганновере (Германия) с 16 по 20 апреля

ФГУП "ММПП "Салют", ведущее двигателестроительное предприятие России, примет участие в международной промышленной ярмарке Hannover Messe - 2007, которая пройдет в г. Ганновере (Германия) с 16 по 20 апреля 2007 г. ФГУП "ММПП "Салют" представит разработки и продукцию по одному из важнейших направлений развития мировой экономики - энергетике.

ФГУП "ММПП "Салют" является одним из лидеров в области разработки, создания и поставки энергетических установок российского производства, активный участник Программы развития энергетики, принятой Правительством РФ, от которой в самом прямом смысле этого слова будет зависеть конкурентоспособность российской экономики на длительную историческую перспективу.

ФГУП "ММПП "Салют" представляет на выставке одно из последних достижений в области разработки и производства промышленных газотурбинных установок - ПГУ-60С мощностью 60 МВт, получившая признание на российском энергетическом рынке. Предприятие участвует в программе РАО ЕЭС "ТЭЦ нового поколения". В рамках этой программы на ТЭЦ-28 компании "Мосэнерго", завершается проект строительства парогазовой электростанции мощностью 60 МВт и кпд 52%. Предприятие также принимает активное участие в техническом перевооружении Елецкой ТЭЦ.

На стенде ФГУП "ММПП "Салют", также широко представлены другие разработки - опреснительная установка "Каскад" для опреснения морской воды и очистки сточных вод, установка по газификации твердых топлив с возможностью выработки тепловой и электрической энергии, макет блочной электростанции БГТС-20С, моноколесо ГТД энергетической установки и др.

Газотурбинные установки, созданные на ФГУП "ММПП "Салют", имеют современные экологические характеристики и предназначены для работы в любых условиях, что делает их востребованными как в России, так и в странах северной климатической зоны, странах Ближнего Востока.
Эти достижения стали возможны благодаря созданию пяти конструкторских бюро, научно-технического и научно-производственного центров, где работают высококвалифицированные специалисты различных профилей.

ФГУП "ММПП "Салют" разрабатывает, производит и осуществляет техническое сопровождение авиадвигателей АЛ-31Ф (для самолетов семейства Су), АИ-222-25 для УБС Як-130, ремонтирует АЛ-21 Ф (для Су-22, Су-24) и Р-15Б-300 (для МиГ-25), производит узлы и детали для Д-436Т (модификаций для Бе-200, Ан-148, Ту-334 и Ту-230), Д-27 (для Ан-70, Ан-180 и Бе-42), производит газотурбинные установки и газоперекачивающие станции и обеспечивает их последующее техническое обслуживание....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка