О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках авиасалона МАКС пройдут пятые международные вертолетные гонки

В рамках авиакосмического салона МАКС, который состоится в подмосковном Жуковском, пройдут пятые международные вертолетные гонки "Кубок Миля", приуроченные к 100-летию первого полета вертолета

В августе 2007 года в рамках авиакосмического салона МАКС, который состоится в подмосковном Жуковском, пройдут пятые международные вертолетные гонки "Кубок Миля", приуроченные к 100-летию первого полета вертолета.

"24-25 августа нынешнего года в рамках АКС МАКС пройдут пятые международные вертолетные гонки "Кубок Миля", которые приуроченные к 100-летию первого полета вертолета", - говорится в пресс-релизе Ассоциации вертолетной индустрии (АВИ) России.

Как отмечается в документе, 2007 год является юбилейным в истории мирового вертолетостроения. В частности, помимо 100-летия со дня первого полета вертолета в 2007 году будет отмечаться 75-летие поднятия первого советского вертолета Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ, город Жуковский) 1-ЭА на рекордную в то время высоту.

В ассоциации напомнили, что в марте этого года на аэродроме "Ступино" был проведен первый национальный женский авиасалон "Весенние ласточки", а также недавно состоялась конференция по безопасности полетов в Краснодаре.

В пресс-релизе также отмечается, что в ближайшее время АВИ подготовит "Ежегодный доклад о состоянии российской вертолетной индустрии", основу которого составит анализ вертолетного рынка и предложения по повышению его эффективности, по формированию современной инфраструктуры рынка вертолетных услуг.

Ассоциация вертолетной индустрии была создана в декабре 2006 года, она является первой в стране некоммерческой организацией, главными задачами которой являются координация усилий государства, профессиональной общественности и предпринимательства в развитии рынка вертолетных услуг России.

В учредительном заседании АВИ приняли участие свыше 50 предприятий вертолетной отрасли. Ассоциация была поддержана руководством ОПК "Оборонпром", Федеральным агентством по промышленности (Роспром), в нее вошли среди прочих и предприятия, входящие в вертолетный холдинг "Оборонпром".

В рамках АВИ уже действуют четыре комиссии: по безопасности, выставочная, инженерно-техническая, экспертная....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка