О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал внутренних авиалиний в аэропорту "Кольцово" будет сдан до конца года

Строящийся в международном аэропорту Екатеринбурга терминал внутренних воздушных линий будет сдан в срок - к концу 2007 года

Строящийся в международном аэропорту Екатеринбурга терминал внутренних воздушных линий будет сдан в срок - к концу текущего года. Это подтвердил сегодня, 11 апреля, генеральный директор ОАО "Аэропорт "Кольцово" Михаил Максимов во время встречи с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, которая прошла на строительной площадке нового терминала.

- Внутрироссийский терминал позволит обслуживать пассажиров на качественно ином уровне, - пояснил Михаил Максимов. - Вместо нескольких секторов, которые есть сейчас в старом внутрироссийском аэровокзале, пассажиры будут проходить оформление на рейсы в одном большом секторе, оборудованном в соответствии с современными требованиями к объектам такого значения…

Под личный контроль Эдуард Россель взял вопрос о переезде кольцовского отделения ФГУП "Почта России" в специально оборудованное здание. В соответствии с утвержденным Правительством Свердловской области планом реконструкции аэропорта старое одноэтажное строение почты, находящееся в непосредственной близости от аэровокзала и закрывающее вид будущего внутрироссийского терминала, будет снесено, после чего начнутся работы по благоустройству и озеленению нового участка привокзальной площади.

Губернатор также осмотрел место будущего строительства нового логистического центра класса А, первую очередь которого площадью 20 тысяч кв. м планируется сдать в 2008 г. Напомним, что все строительные работы в аэропорту "Кольцово" должны быть завершены к 2009 году, когда в Екатеринбурге состоится саммит ШОС.

Международный аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. Реализуя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА", "Кольцово" имеет все основания составить конкуренцию столичным аэропортам и стать максимально удобным транзитным узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка