О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В здании Государственной думы РФ открылась фотовыставка "Ан-124-100: стратегические крылья России"

В здании Государственной думы РФ открылась фотовыставка "Ан-124-100: стратегические крылья России". Выставка приурочена к юбилею первого полета "Руслана", 25 лет со дня которого отмечается в этом году

В здании Государственной думы РФ открылась фотовыставка "Ан-124-100: стратегические крылья России". Выставка приурочена к юбилею первого полета "Руслана", 25 лет со дня которого отмечается в этом году.

Выставка была организована по инициативе группы компаний "Волга-Днепр" при поддержке Межфракционного депутатского объединения ГД РФ "Авиация и космонавтика России". На открытии присутствовали заместитель председателя Государственной думы РФ А. Н. Чилингаров; председатель законодательного собрания Ульяновской области Б. И. Зотов; представитель от законодательного собрания Ульяновской области в Совете Федерации РФ В. А. Сычев; председатель исполнительного комитета Межфракционного депутатского объединения "Авиация и космонавтика" В. Г. Цветков; заместитель председателя исполкома МДО "Авиация и космонавтика" П. П. Белеванцев; генеральный конструктор Ан-124 В. И. Толмачев (технический директор компании "Волга-Днепр-Москва"); другие официальные лица.

Открывая выставку, А. Н. Чилингаров отметил колоссальный вклад знаменитого самолета "Руслан" в развитие отечественной и мировой авиации. В. И. Толмачев, стоявший у истоков разработки и производства самолета, и взявшие вслед за ним слово Б. И. Зотов и В. А. Сычев пожелали Ан-124 своей работой и впредь успешно поддерживать славные традиции отечественного авиапрома, а компании "Волга-Днепр" - полноценно осуществить проект по возобновлению серийного производства самолета. С заключительным словом выступил Президент Группы компаний "Волга-Днепр" А. И. Исайкин, заверивший, что "Волга-Днепр" и впредь будет прилагать все усилия для упрочения позиций России на мировом авиационном рынке.

Впервые Ан-124 поднялся в небо в 1982 году. Самолет по праву считается самым успешным проектом мировой транспортной авиации. Это уникальное воздушное судно, которое может перевозить груз весом в 150 тонн (модификация Ан-124-100-150М) и диаметром до 6,5 метров. Высота самолета составляет 21,1 м, размах крыльев - 73,3 м, дальность полета - 16 000 км. Самолетом был установлен 21 мировой рекорд, в том числе по грузоподъемности (более 170 тонн) и по дальности полета по замкнутому маршруту (свыше 20 тысяч километров).

В России крупнейшим гражданским оператором Ан-124 является "Авиакомпания Волга-Днепр" (43% коммерчески эксплуатируемого парка). По итогам 2006 года, на долю компании приходится порядка 53 процента мировых перевозок сверхтяжелых и уникальных грузов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка