О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон: вопреки протестам ПРО будет размещена в Чехии и ПНР

США, несмотря на протесты России, будут претворять в жизнь свой план размещения в Польше и Чехии элементы системы противоракетной обороны

США, несмотря на протесты России, будут претворять в жизнь свой план размещения в Польше и Чехии элементы системы противоракетной обороны. Об этом заявил в среду заместитель помощника министра обороны Брайан Грин.

Выступая на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил конгресса США, он отметил, что Вашингтон обменялся дипломатическими нотами с Варшавой и Прагой. "Правительства этих стран выразили желание вступить в переговоры /по размещению на их территории соответственно 10 противоракет и радара/, - сказал Грин.- Мы начинаем эти переговоры и ожидаем, что они будут интенсивно проходить в течение грядущих нескольких месяцев".

Он уточнил, что на первом этапе переговорного процесса предполагается обсуждение отдельно с Варшавой и Прагой "общего соглашения по ПРО, в котором будут детально прописаны обязательства и обязанности сторон". И эти соглашения должны быть одобрены парламентами Польши и Чехии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка