О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поток пассажиров и грузов через аэропорт "Кольцово" продолжает расти

На треть увеличился в первом квартале 2007 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поток пассажиров, проходящих через международный аэропорт Екатеринбурга

На треть увеличился в первом квартале 2007 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поток пассажиров, проходящих через международный аэропорт Екатеринбурга. Рост пассажиропотока отмечен на всех направлениях. В целом в январе-марте аэропорт обслужил 380 663 пассажира (+30,7%), из них 261 030 пассажиров (+28,8%) внутрироссийских рейсов, 88 686 пассажиров (+36,9%) международных рейсов и 30 947 пассажиров на рейсах в города СНГ. За три месяца из "Кольцово" было произведено 3 228 самолетовылетов, что на 29,3% больше, чем за первый квартал прошлого года. При этом 2533 рейса (+29,3%) было отправлено в города России, 182 (+2,8%) - города СНГ и 513 (+37,9%) - дальнего зарубежья.

- Стратегия развития аэропорта "Кольцово" как хаба ориентирована на полномасштабную реконструкцию аэровокзала и аэродрома, на максимальное расширение географии полетов, - отмечает генеральный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Михаил Максимов. - Новые рейсы, появившиеся в этом году у авиаперевозчиков, в том числе и у базовых, позволили нам достичь 30-процентного роста, что является очень хорошим показателем для начала года…

Существенно возрос в первом квартале текущего года и объем грузовых авиаперевозок. Сотрудники "Кольцово" обработали 3 543,6 т грузов и почты, что на 29,5 процента больше, чем в первые три месяца 2006 года, из них грузов внутрироссийских рейсов 2 159,8 т (+8,2%) и международных рейсов 1 336,1 т (+94%).

Международный аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. Реализуя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА", "Кольцово" имеет все основания составить конкуренцию столичным аэропортам и стать максимально удобным транзитным узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка