О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАТО снова ударило по мирным афганцам

По словам очевидцев, в результате авиаудара НАТО по территории Афганистана погибли как минимум 40 мирных жителей. Но представители коалиции говорят, что среди убитых были лишь боевики

По словам очевидцев, в результате авиаудара НАТО по территории Афганистана погибли как минимум 40 мирных жителей. Но представители коалиции говорят, что среди убитых были лишь боевики.

В случае, если гибель людей в провинции Гильменд получит подтверждение, число погибших мирных жителей от рук иностранных военных в Афганистане за последние две недели вырастет до 110.

Днем ранее глава южной провинции Гильменд сообщил, что 21 человек, включая женщин и детей, погиб в результате удара авиации НАТО.

По его словам, удару подверглись дома в деревне округа Сангин, где войска международной антитеррористической коалиции в последние недели проводят операции по уничтожению талибов, сообщает Reuters....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка