О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финансовая группа "Ермак" инвестирует в аэропорт "Пермь"

Финансовая группа компаний "Ермак" рассматривает возможность вложения средств в реконструкцию аэропорта "Большое Савино"

Финансовая группа компаний "Ермак" рассматривает возможность вложения средств в реконструкцию аэропорта "Большое Савино" (аэропорт "Пермь"). Сегодня, 10 мая, представитель компании в беседе с корреспондентом "УралПолит.Ru" заявил о том, что инвестиции в аэровокзал могут оказаться весьма перспективными.

"Несмотря на то, что вложения в аэропорт не будут являться профильными, нам это было бы интересно, тем более что на территории аэровокзала у нас уже есть своя гостиница, - заявил сотрудник компании. Кроме того, собеседник "УралПолит.Ru" не исключил и возможности дальнейшей приватизации наземной части аэровокзала. "Таким образом, мы сможем реконструировать воздушные ворота Прикамья", - добавил собеседник.

Между тем, стоит отметить, что, по словам генерального директора компании Константина Подвального, "Ермак" намерен дождаться исключения ФГУП "Пермские авиалинии", которое в настоящее время владеет зданием аэровокзала, из числа стратегических предприятий. Вероятность этого обсуждается уже более десяти лет, однако конкретных шагов по коммерциализации ФГУП до сих пор не предпринималось....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка