О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший гендиректор Саратовского авиазавода обманул предприятие на 150 млн. рублей

В отношении бывшего генерального директора Саратовского авиационного завода А.Ермишина возбуждено уголовное дело за растрату вверенного ему имущества в особо крупном размере

В отношении бывшего генерального директора Саратовского авиационного завода Александра Ермишина возбуждено уголовное дело за растрату вверенного ему имущества в особо крупном размере.

Как сообщили корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" в прокуратуре Саратовской области, в результате проверки прокуратурой Заводского района совместно с облпрокуратурой Ермишин был отстранен от занимаемой должности гендиректора САЗ.

В ходе проверки установлено, что Ермишин, являясь генеральным директором ЗАО "Саратовский авиационный завод", незаконно, вопреки интересам завода, злоупотребив полномочиями, растратил вверенное ему имущество ЗАО "Саратовский авиационный завод" в особо крупном размере.

"Так, в январе 2007 года Ермишиным с коммерческим банком "Саратов" заключен договор купли-продажи недвижимости, в соответствии с которым в пользу банка переданы земельный участок площадью 180021 кв.м., а также находящееся на нем недвижимое имущество в количестве 24 объектов, по цене чуть более 300 млн. рублей. Как показала проверка, при продаже данного имущества его стоимость была существенно занижена. В соответствии с отчетом независимого оценщика рыночная стоимость только земельного участка составляет 430 млн. рублей", - сообщил собеседник агентства.

Таким образом, действиями Ермишина в результате продажи вышеуказанного земельного участка ЗАО "Саратовский авиационный завод" причинен ущерб в размере более 150 млн. рублей.

Прокуратурой Заводского района Саратова в отношении А. Ермишина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 - "Злоупотребление полномочиями" и ч. 4 ст. 160 УК РФ - "Растрата в особо крупном размере"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка