О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский авиазавод "Сокол" до конца 2007 года поставит шесть самолетов М101Т компании "ВТС"

ОАО "Нижегородский авиазавод "Сокол" до конца 2007 года поставит шесть самолетов М101Т компании "Воздушные транспортные системы"

ОАО "Нижегородский авиазавод "Сокол" до конца 2007 года поставит шесть самолетов М101Т компании "Воздушные транспортные системы" (ВТС).

Об этом генеральный директор завода Михаил Шибаев сообщил журналистам в пятницу.

По его словам, в настоящее время самолеты находятся в стадии сборки. В 2006 году в рамках контракта с "ВТС" авиазавод "Сокол" поставил 8 самолетов. В настоящее время "ВТС" является основным заказчиком данных самолетов, идут переговоры о дальнейших поставках, добавил М.Шибаев.

При этом он отметил, что есть и другие потенциальные заказчики, как на российском рынке, так и на внешнем.

Кроме того, М.Шибаев сообщил, что в 2006 году завод поставил 4 самолета М101Т летным училищам гражданской авиации в Бугуруслане и Ульяновске.

Как сообщалось ранее, ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" в 2004 году подписал контракт с лизинговой компанией "Воздушные транспортные системы" (ВТС) М-101Т о поставках 45 самолетов М-101Т. Первые самолеты уже переданы на условиях лизинга для эксплуатации в аэропорту Внуково (Москва) в рамках проекта авиатакси "Dexter".

Проект воздушных такси "Dexter" реализует компания "Авиа менеджмент групп".

Турбовинтовой самолет М101Т выпускается на ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол". М101Т способен перевозить до 6 пассажиров на расстояние до 1,1 тыс. км со скоростью до 420 км/час. М101Т может совершать посадки на аэродромы с грунтовой и укороченной взлетно-посадочной полосой. М101Т - единственный российский самолет этого класса, сертифицированный в РФ. Ожидается, что новые М101Т смогут заменить самолеты Ан-2, которые уже практически полностью выработали свой ресурс....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка