О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дата первого полета ПАК ФА выдерживается точно

Точная дата первого полета Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации на сегодня точно выдерживается

Точная дата первого полета Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА или истребитель пятого поколения) на сегодня точно выдерживается. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Первый полет истребителя, создаваемого по программе ПАК ФА, состоится в 2009 году, у разработчика в планах на сегодня даже определен день первого полета истребителя", - сказал он.

По мнению специалиста, в настоящее время финансирование программы недостаточно. "Финансирование программы создания ПАК ФА из госбюджета поступает, хотя и не в тех объемах, какие хотелось бы видеть разработчику", - считает собеседник.

Однако он подчеркнул, что в соответствии с планами финансирования в ближайшие годы объемы финансирования ПАК ФА из госбюджета существенно возрастут. "Возрастание объемов финансирования обусловлено необходимостью постройки опытных образцов истребителя для испытаний и завершения опытно-конструкторских работ по бортовому оборудованию и вооружению", - отметил собеседник.

Он также особо выделил в качестве положительного шага государства повышение статуса головного разработчика - генерального конструктора....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка