О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России будет создан тренажер для летчиков палубной авиации

До 2010 года в России будет построен тренажер для тренировки летчиков палубной авиации

До 2010 года в России будет построен тренажер для тренировки летчиков палубной авиации, заявил в понедельник журналистам в Петропавловске-Камчатском главнокомандующий Военно-морским флотом Российской Федерации адмирал флота Владимир Масорин.

Тренажерный комплекс типа "НИТКА", который находится на Украине, будет построен в ближайшие два-три года в России. сказал В.Масорин.

По его словам, "это стоит больших денег, но он нам необходим для тренировки летчиков, которые должны уметь садиться и взлетать с палубы авианосца". Он подчеркнул, что выделять каждый год большие финансовые средства Украине командование Военно-морского флота России позволить себе не может. Именно поэтому и было принято решение построить тренажерный комплекс типа "НИТКА" на территории Российской Федерации, сказал В.Масорин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка