О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решены практически все технические вопросы поставки российских гражданских самолетов в Сирию

Решены практически все технические вопросы поставки в Сирию пассажирских самолетов типа Ил-96 и Ту-204. Ил-96-400М, предназначенные для Сирии, будут оснащены двигателями ПС-90А1

Решены практически все технические вопросы поставки в Сирию пассажирских самолетов типа Ил-96 и Ту-204. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиастроения.

"Основной объем технических параметров согласован, однако в июне сирийская сторона дополнительно поставила ряд вопросов перед российскими специалистами. На сегодня российская сторона готовит ответы на поставленные вопросы", - отметил он.

Он уточнил, что в части самолетов Ил-96 речь идет о пассажирских самолетах Ил-96-400М, представляющих собой пассажирский вариант, созданный на базе тяжелого грузового самолета Ил-96-400Т.

"Относительно силовой установки самолетов Ил-96-400М, предназначенных для Сирии, можно сказать, что они будут оснащены модернизированными Пермским ОАО "Авиадвигатель" двигателями ПС-90А1 тягой 17,4 тонны", - сказал собеседник.

По его словам, в настоящее время разработчик самолета и смежные предприятия авиапрома, участвующие в программе Ил-96, уже проводят все необходимые работы по подготовке нового технического лица Ил-96-400М: готовится новый комплекс бортового оборудования, отрабатывается интерьер пассажирского салона.

Переговоры с Сирией ведутся уже достаточно долго. Закупку российских самолетов поддержал Президент Сирии, что имеет большое значение для продвижения российских гражданских самолетов в эту страну.

Планы Сирия по покупке российских самолетов были озвучены в прошлом году и не изменились до настоящего времени. Они включают три пассажирских самолета Ил-96-400М и четыре пассажирских самолета типа Ту-204-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка