О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" получил пятый самолет A321 в рамках сделки финансового лизинга

ОАО "Аэрофлот" получил пятый лайнер А321 в рамках сделки финансового лизинга. Воздушное судно названо "Н.Рерих" в честь великого русского живописца

ОАО "Аэрофлот" получил пятый лайнер А321 в рамках сделки финансового лизинга. Воздушное судно названо "Н.Рерих" в честь великого русского живописца.

В октябре 2006 г. ОАО "Аэрофлот" и ведущие европейские банки в области финансирования покупок воздушных судов - Natixis, Calyon и ABN Amro Bank подписали документацию по финансовому лизингу семи ВС Airbus A321 со сроком поставки в 2006 - 2007 гг.

До конца 2007 года в финансовый лизинг поступят еще два самолета А321 (в октябре и декабре).

В настоящее время парк авиакомпании насчитывает 28 самолетов семейства А320, в том числе 8 - А319, 13 - А320, 7 - А321. Салоны самолетов выполнены в двухклассной компоновке и рассчитаны на 116 (А319), 140 (А320) и 170 (А321) пассажиров.

"Аэрофлот" эксплуатирует аэробусы семейства А320 на широкой сети европейских и внутрироссийских маршрутах. По показателям эксплуатационной надежности и фактическому налету часов на один самолет Аэрофлот входит в число мировых лидеров.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Будучи крупнейшей авиакомпанией страны, перевозит более 7 млн. человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 9 млн., т.е. 23% от общего числа пассажиров российского воздушного транспорта. Располагая авиапарком в количестве 81 воздушного судна, осуществляет собственные рейсы в 93 пункта 47 стран (всего - 302 рейса в день). Контролирует 51% российского рынка регулярных международных перевозок и примерно 12% внутренних авиаперевозок. Чистая прибыль за 2006 год составила 7,9 млрд. руб. (258,1 млн. долл. США по МСФО).

"Аэрофлот" - одна из старейших авиакомпаний и один из самых известных коммерческих брендов в мире. Компания основана в 1923 году, базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". В 2006 году "Аэрофлот" стал первой российской авиакомпанией, вступившей глобальный альянс SkyTeam. Совместная маршрутная сеть альянса насчитывает 728 пунктов в 149 странах, что дает пассажирам "Аэрофлота" безграничные возможности выбора. На клиентов "Аэрофлота" распространяются бонусные программы всех партнеров по альянсу.

"Аэрофлот" является единственным в России сертифицированным оператором международного авиационного стандарта производственной безопасности IOSA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка