О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон обеспечил врага США запчастями

Министерство обороны США по ошибке, несмотря на собственный запрет, продало крупную партию запасных частей к истребителю американского производства F-14 Tomcat, который продолжает эксплуатироваться только в Иране

Министерство обороны США по ошибке, несмотря на собственный запрет, продало крупную партию запасных частей к истребителю американского производства F-14 Tomcat, который продолжает эксплуатироваться только в Иране. Об этом сообщило в среду Управление по подотчетности правительства - главный контрольно-ревизионный орган Конгресса США.

Как выявили его специалисты, в феврале текущего года Пентагон продал около полутора тысяч запасных частей к истребителям американского производства, пригодных, в том числе, и для истребителей F-14, состоящих в настоящее время на вооружении только в ВВС Ирана. Между тем, еще в январе американское военное ведомство приостановило торговлю такой продукцией до отдельного распоряжения, чтобы убедиться в надежности мер контроля при ее продаже. Произошедший инцидент в Министерстве обороны США объясняют сбоем в работе бюрократического аппарата: ответственные за эту процедуру лица якобы не внесли новые наименования продукции в список товаров, не подлежащих продаж, передает ИТАР-ТАСС.

Истребители F-14 были поставлены Соединенными Штатами шахскому режиму Ирана еще в 1976 году. В США эти боевые самолеты были сняты с вооружения в сентябре 2006 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка