О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "КД авиа" перевезла 150-тысячного пассажира с начала работы нового многофункционального авиатранспортного узла

28 августа 2007 г. в числе пассажиров рейса КД 504 Омск - Калининград в аэропорт "Храброво" прибыл 150-тысячный пассажир, перевезенный авиакомпанией "КД авиа" с начала работы проекта хаба

28 августа 2007 г. в числе пассажиров рейса КД 504 Омск - Калининград в аэропорт "Храброво" прибыл 150-тысячный пассажир, перевезенный авиакомпанией "КД авиа" с начала работы проекта хаба. Таким образом, объем регулярных пассажирских перевозок авиакомпании с 15 июня 2007 г., когда стартовал проект, за три неполных месяца достиг 150 тысяч пассажиров. Значительный рост объема пассажироперевозок достигается за счет работы на базе аэропорта "Храброво" (г. Калининград) многофункционального авиатранспортного узла, функционирующего по принципу "hub & spoke" ("ось и спицы").

Имя юбилейного пассажира было определено путем подсчета авиабилетов, реализованных авиакомпанией с начала функционирования нового авиатранспортного узла. Им стал Михаэль Грабовский. От лица руководства авиакомпании мальчику был вручен подарочный набор от "КД авиа".

Новый авиатранспортный узел начал действовать на базе аэропорта "Храброво" 15 июня 2007 года. Цель этого проекта - предложить авиапассажирам наиболее оптимальный способ воздушного сообщения между центрами деловой и культурной активности России и Европы. Расписание разработано таким образом, чтобы минимизировать суммарное время в пути: так, прибыв из Киева в Калининград приблизительно в 19.30 и проведя не более полутора часов в транзитном терминале, пассажир имеет возможность отправиться в Москву, Санкт-Петербург, Челябинск, Уфу, Нижний Новгород, Омск, Тюмень, Самару, Казань, Волгоград, а также Астану. Кроме того, маршрутная сеть авиакомпании "КД авиа" охватывает Лондон, Берлин, Ганновер, Барселону, Гамбург, Дюссельдорф, Мюнхен, Прагу, Афины, Рим, Милан.

С начала действия нового проекта количество рейсов авиакомпании ОАО "КД авиа" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 61,5 %.

Авиакомпания "КД авиа" создана в 2002 г. Выполняет регулярные рейсы из России в Европу через транзитный международный аэропорт "Храброво" (Калининград). Парк воздушных судов состоит из 13 самолетов Boeing 737-300. По итогам работы в 2006 году авиакомпания "КД авиа" стала обладателем премии "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе III".

В рамках дальнейшего развития проекта авиакомпания "КД авиа" осуществляет строительство второй очереди пассажирского транзитного терминала, ввод которой в эксплуатацию намечен на конец 2008 г., что позволит в целом обслуживать до 7 миллионов пассажиров в год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КД авиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка