О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страховая компания "Бусин" сделала заявление относительно разбирательств по иску командира экипажа Ил-76, потерпевшего крушение в Баку

Страховая компания "Бусин" сделала официальное заявление относительно судебных разбирательств по иску командира экипажа Казанцева А.В. к авиакомпании "Азов-Авиа", ввиду катастрофы самолета Ил-76 в марте 2004 г. в районе аэропорта Баку

Страховая компания "Бусин" сделала официальное заявление относительно судебных разбирательств по иску командира экипажа Казанцева А.В. к авиакомпании "Азов-Авиа", ввиду катастрофы самолета Ил-76 произошедшей в марте 2004 г. в районе аэропорта Баку и привлечением компании в качестве третьего лица.

Согласно сообщению страховой компании "Бусин", она своевременно и в полном объеме выполнила обязательства по выплате страхового возмещения по данному страховому случаю в полном соответствии с законодательством Украины. Долевое участие в выплате принимали страховые компании - "Ингосстрах"; "Транссиб Ре", "Оранта", "ТАС", "УОСК", "АКВ Гарант", "АСКА", "Энергополис", "ПРОСТО-Страхование", Scotish Re.

Общая сумма выплаченного возмещения по данному страховому случаю составила 8 791 988,29 гривен, в том числе - 7 936 307,36 гривен страховое возмещение по самолету, 206 895,07 гривен - сумма расходов на очистку места происшествия и ответственного хранения останков, 214 785,86 гривен - сумма компенсации грузовладельцу и 434 000 грн - общая сумма выплаченного возмещения всем 7 членам экипажа (в т.ч. Казанцеву А. - 80 000 грн.).

На протяжении нескольких лет данному страховому случаю было проведено ряд проверок относительно обстоятельств катастрофы и осуществленных выплат, в том числе Генеральной Прокуратурой Украины. Никаких нарушений относительно осуществленных выплат обнаружено не было. Информация относительно страховых сумм и страхового возмещения является тайной страхования и может предоставляться третьим лицам только в порядке, определенном ст. 40 Закона Украины "О страховании". Сам Господин Казанцев А. в ходе судебного заседания Голосеевского районного суда г. Киева заявил, что претензий к АСО "Бусин" не имеет.

Считаем необходимым особо подчеркнуть, что как по материалам официального расследования, так и страхового расследования, проведенного компанией "Эйрклеймс" (Великобритания), причиной катастрофы воздушного судна Ил-76ТД UR-ZVA был человеческий фактор (ошибка пилота), а не техническая неисправность воздушного судна и на момент катастрофы самолет имел действующий сертификат летной годности, выданный авиационными властями Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «forINSURER.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка