О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назначен глава совета директоров SuperJet International

На первом заседании совета директоров совместного российско-итальянского предприятия SuperJet International был выбран председатель - им назначен А.Капоралетти. Должность исполнительного директора СП занял А.Францони

Сегодня на первом заседании совета директоров совместного российско-итальянского предприятия SuperJet International был выбран председатель - им назначен Амедео Капоралетти. Должность исполнительного директора СП занял Алессандро Францони.

Совместное российско-итальянское предприятие SuperJet International сегодня приступило к работе. Об этом было объявлено на презентации СП, организованной в Венеции итальянской фирмой Alenia Aeronautica, которая входит в концерн Finmeccanica и является одним из соучредителей СП.

Напомним, в рамках соглашения о стратегическом партнерстве холдинг "Сухой", его дочернее предприятие "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и итальянская компания Alenia Aeronautica создали СП, в котором 51% акций принадлежит Alenia Aeronautica и 49% - компании "Сухой". Российско-итальянское СП SuperJet International создано для маркетинга, продажи и послепродажному обслуживанию по всему миру региональных самолетов семейства "Суперджет-100".

Головной офис SuperJet International будет использовать уже существующую инфраструктуру компании Alenia Aeronavalli, принадлежаей Alenia Aeronautica. В Москве откроется первый филиал СП. Позже дополнительные филиалы появятся на рынках, где ведется наиболее активная деятельность по продвижению самолетов семейства SuperJet-100.

Основной задачей нового СП являются продвижение и продажи SuperJet-100 в Европе, Средиземноморье, Северной и Южной Америке, Африке, Океании и Японии, а также их адаптация под требования западных заказчиков и оказание услуг послепродажной поддержки по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка