О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Догоним и перегоним Россию?

Итак, Россия и США померялись супербомбами. В ответ на нашего "кузькиного отца" - вакуумную авиабомбу весом всего-то в 8,5 тонны - американцы тотчас нашли, что предъявить: вытащили откуда-то супербомбу проникающего действия весом в 14 тонн

Итак, Россия и США померялись супербомбами. В ответ на нашего "кузькиного отца" - вакуумную авиабомбу весом всего-то в 8,5 тонны - американцы тотчас нашли, что предъявить: вытащили откуда-то супербомбу проникающего действия весом в 14 тонн! Отставной американский генерал ВВС Томас Макинерни, если, конечно, не блефует, так в четверг и сказал: "По своим характеристикам она намного превышает только что испытанную в России вакуумную бомбу".

А Пентагон добавил со своей стороны: начался монтаж на Boeing 747 еще одного образца супероружия - "лазерной пушки", способной уничтожать баллистические ракеты на расстоянии в сотни километров.

Короче: мы вам сейчас покажем, кто в мире хозяин. В общем, со стороны США нормальная пацанская реакция, хорошо знакомая по дворовым дракам, но отнюдь не ответственная политика, призванная не допустить того, чтобы соперничество превратилось в гонку вооружений.

Как в США могли бы отреагировать на успешное испытание нового образца российского чудо-оружия? Если, конечно, относиться к этому по-взрослому, со всей мерой государственной ответственности. Испугаться? Задуматься? Взять паузу и посмотреть, что случится дальше? Не будем гадать. Тем более что все уже очевидно: засучили рукава и встали в бойцовскую стойку.

Давать сдачи нам не привыкать. Можно, например, соорудить новую вакуумную супербомбу - тонн эдак на пятнадцать-двадцать и снова переплюнуть США. Так ахнет - мало не покажется. Но, если честно, не пристало двум столь влиятельным мировым державам вести разборки по-дворовому. Вместо того, чтобы наконец-то задуматься об общей безопасности, Америка умножает опасность. Под лозунгом: догнать и перегнать Россию!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка