О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японцы построят в Монголии аэропорт

В Монголии на средства льготных кредитов, предоставляемых правительством Японии, будет построен мощный международный аэропорт

В долине Хошиг монгольского аймака Тув будет построен международный аэропорт, передало МОНЦАМЭ. Проект будет реализован на средства льготных кредитов, предоставляемых правительством Японии, отмечается в сообщении. В рамках проекта в Монголии уже работала исследовательская группа из банка международного сотрудничества Японии. Отчет о проделанной работе она представила на рассмотрение соответствующим органам страны.

По сравнению с международным аэропортом Чингисхан мощность нового будет увеличена в четыре раза, кроме того, он будет иметь 7 терминалов и принимать 1.7 миллиона пассажиров каждый год.

Аэропорт планируют ввести в эксплуатацию в 2015 году, говорится в сообщении монгольского агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ZABINFO.RU // Забайкальское Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка