О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК решает революционную задачу в области гражданского авиастроения - генеральный директор АХК "Сухой"

Компания "Сухой" ставит задачу на 40 проц. увеличить объемы производства к 2010 году и выйти на производство в объеме 4 млрд. дол в год к 2015 году

Амбициозную задачу "революционного изменения ситуации в области производства гражданской авиатехники и производства продукции более чем на 140 млрд. дол в ближайшие 20 лет решает Объединенная авиастроительная корпорация", сообщил на втором Дальневосточном международном экономическом форуме в Хабаровске генеральный директор АХК "Сухой" Михаил Погосян. Без решения этой задачи "невозможно сохранение позиций одного из лидеров самолетостроения в мире", - подчеркнул он.

По словам Погосяна, "примерно 80 проц. всего мирового рынка - это рынок гражданской техники и примерно 20 проц. объема приходится на военную технику".

Компания "Сухой" ставит задачу на 40 проц. увеличить объемы производства к 2010 году и выйти на производство в объеме 4 млрд. дол в год к 2015 году.

Успешное продвижение продукции российского самолетостроения на мировые рынки связано с самолетами семейства "Су" различных модификаций, в том числе Су-34, Су-35, а также самолетами пятого поколения.

В сфере гражданской авиатехники ключевой программой является производство региональных самолетов SuperJet-100. К 2015 году планируется также развить это направление за счет производства среднемагистрального самолета.

Рынок региональных перевозок и сегмент производства таких самолетов оценивается в 5 тыс. машин. "Наша цель - занять около 20 проц. рынка", - сказал Михаил Погосян.

Он подчеркнул, что сейчас в ЦАГИ успешно проходят статические испытания первого самолета "Суперджет-100". К летным испытаниям готовится второй опытный образец машины. 26 сентября планируется провести выкатку лайнера SuperJet-100 в Комсомольске-на-Амуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка