О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ка-226 совершил аварийную посадку в Москве

Вертолет Ка-226 выполнял работы по экологическому мониторингу. В 16 час. 35 мин. во время полета в районе 24-го километра МКАД на борту вертолета возникла внештатная ситуация. Причиной ее стало возгорание одного из двигателей

19 сентября 2007 года вертолет Ка-226 выполнял работы по экологическому мониторингу. В 16 час. 35 мин. во время полета в районе 24-го километра МКАД на борту вертолета возникла внештатная ситуация. Причиной ее стало возгорание одного из двигателей.

Благодаря профессиональным действиям летного экипажа, а также конструкции вертолета Ка-226, обеспечивающей полет на одном двигателе, была совершена посадка на выбранную с воздуха площадку.

Экипаж и все пассажиры благополучно покинули вертолет. В результате пожара машина полностью разрушена, пострадавших нет.

Для проведения расследования причин летного происшествия создана комиссия специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Камов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка