О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решение по модернизации опытной машины Ту-204СМ будет принято в ближайшее время

Решение по модернизации опытного самолета в модификации Ту-204СМ (СМ - среднемагистральный) в настоящее время рассматривается и будет принято в ближайшие один-два месяца

Решение по модернизации опытного самолета в модификации Ту-204СМ (СМ - среднемагистральный) в настоящее время рассматривается и будет принято в ближайшие один-два месяца. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиастроения.

По словам собеседника, в опытную машину Ту-204СМ (правильнее - Ту-204-100СМ) планируется переоборудовать самолет Ту-204 №13, выкупленный на вторичном рынке лизинговой компанией "Ильюшин финанс Ко." (ИФК).

"На этой машине планировалось отработать все основные новые элементы (кроме конструктивно-технологических): новые авиадвигатели ПС-90А2, бортовой пилотажно-навигационный комплекс, вспомогательную силовую установку", - напомнил собеседник.

По его мнению, на сегодня основная проблема состоит в том, что разработка и поставка авиадвигателей ПС-90А2 несколько запаздывает относительно ранее оговоренных сроков. Первая партия может быть поставлена не ранее, чем через год. Поэтому ОАО "Объединенная авиастроительная компания" и ИФК должны принять определенное решение о дальнейших работах по Ту-204СМ.

Отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ru" о дальнейшем развитии типа Ту-204 "на период после Ту-204СМ", собеседник сказал, что следующим шагом будет, скорее всего, создание модификации с условным обозначением Ту-204-500 с самым широким применением композиционных материалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка