АвиаПорт.Ru
25 сентября 2007, 14:14
Параметры массы и трудоемкости директивно заданы в перспективном авиадвигателе ПС-12
Параметры массы и трудоемкости по каждому узлу перспективного авиадвигателя типа ПС-12 впервые в практике пермских разработчиков авиационных двигателей директивно заданы при создании нового мотора
"Ранее в перспективном авиадвигателе всегда директивно определялись характеристики двигателя, а теперь - и стоимостные показатели", - подчеркнул он.
Для реализации проекта создания перспективного двигателя формируется развернутая кооперация. "В сегодняшних условиях с неполным государственным финансированием НИОКР создания авиационного двигателя самостоятельно разработать новый авиадвигатель одному разработчику невозможно", - отметил А. Иноземцев.
Впервые все участники проекта участвуют в нем на принципах разделения финансовых и технических рисков. Каждый партнер, отвечающий по распределению за свой узел, несет все риски самостоятельно, включая и послепродажное обслуживание своего узла. Он обеспечивает проектирование, сертификацию, производство, техническое обслуживание и ремонт, отвечает за надежность, ресурс своего узла. "Предварительно вся конструкция авиадвигателя "поделена" между партнерами", - сказал А. Иноземцев.
Специалист сообщил, что работы по созданию кооперации в разработке перспективного двигателя ПС-12 завершилась в августе 2006 г. подписанием соответствующего соглашения. Научное сопровождение будет вести ЦИАМ. ОАО "Авиадвигатель" выступит как головной разработчик. Под документом также поставили подписи руководители НПО "Сатурн", ОАО "Климов", ОАО "Пермский моторный завод", ОАО УМПО, НПП "Мотор", ММП имени В.В. Чернышева и ММПП "Салют".
А.Иноземцев сообщил, что одним из этапов НИОКР создания авиадвигателя ПС-12 станет изготовление демонстрационного образца газогенератора, создание которого реально через четыре года после начала финансирования программы. В ценах 2007 года стоимость создания демонстрационного газогенератора составляет порядка 1500 млн. рублей. Он должен быть создан в 2011 году, а через два года в 2013 году ожидается получение сертификата....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
