О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SuperJet-100 выводит авиаперевозки на новый уровень безопасности

Самолет SuperJet-100 соединил в себе уникальные разработки компании "Сухой" и последние достижения мирового авиастроения, заявил глава холдинга "Сухой" М.Погосян

Самолет SuperJet-100 соединил в себе уникальные разработки компании "Сухой" и последние достижения мирового авиастроения, сообщил глава холдинга "Сухой" Михаил Погосян.

"Новая машина Sukhoi SuperJet-100 решает главную задачу авиаперевозчиков - обеспечить надежную экономически эффективную и комфортную эксплуатацию", - сказал Погосян на церемонии первой "выкатки" самолета SuperJet-100, которая проходила на авиазаводе КНААПО в Комсомольске-на-Амуре.

Новый среднемагистральный лайнер SuperJet-100 обеспечивает новый уровень надежности полетов. Благодаря современной системе управления fly-by-wire влияние человеческого фактора при управлении данным самолетом существенно снижается.

Самолет Sukhoi SuperJet-100 имеет широкий диапазон эксплуатационных возможностей, в связи с чем машина может быть использована на маршрутах как региональных, так и на ряде магистральных. Самолет SuperJet-100 можно эксплуатировать в жестких климатических условиях, а также на высокогорье и, что немало важно, аэродромах всех классов - А, Б, В.

Самолет SuperJet-100 соответствует самым жестким экологическим требованиям, значительно превосходя действующие и рассматриваемые в настоящий момент требования ИКАО по уровню шума и эмиссии выхлопных газов в атмосферу.

Самолет SuperJet-100 очень удобен в пилотировании. По заявлениям авиаспециалистов, высокий уровень автоматизации пилотирования и система защиты от ошибок снижает нагрузку на летчиков при выполнении полета.

Самолет SuperJet-100 имеет высокий уровень экономической эффективности, что позволяет авиакомпаниям снизить расходы на его эксплуатацию примерно на 10% по сравнению с используемыми подержанными самолетами ведущих западных производителей такого же класса.

Самолет SuperJet-100 имеет высокую топливную эффективность, что позволяет экономить до 10% расхода топлива на пассажирское кресло по сравнению с конкурирующими зарубежными моделями.

В самолете SuperJet-100 обеспечен высокий уровень комфорта для пассажиров - в нем так же уютно и комфортабельно, как в дальнемагистральном лайнере. Жизненное пространство на одного пассажира превосходит показатели всех самолетов аналогичного класса.

В самолете продуманы все детали: просторный салон, удобные кресла, высокий потолок, широкий проход между рядами. Для подсветки салона и индивидуального освещения используются светодиоды, обеспечивающие мягкий и ровный свет. Пассажиры могут комфортно читать во время вечерних и ночных полетов, не боясь при этом потревожить соседей. Багажные полки в SuperJet-100 являются самыми вместительными в классе региональных самолетов. В них легко размещаются чемоданы на колесиках, предусмотренные современными европейскими стандартами, а также различная ручная кладь и верхняя одежда.

Расширенный проход между рядами позволяет бортпроводникам быстро и легко обслуживать пассажиров, не причиняя им неудобств.

SuperJet-100 - единственный региональный самолет с полноценным бизнес-классом. При пересадке с дальнемагистрального лайнера на SuperJet-100 пассажиры премиум-класса практически не почувствуют разницы в уровне комфорта, и даже самые взыскательные из них останутся довольны.

В самолете будет комфортно не только пассажирам, но и пилотам: температурный режим кабины и салона регулируется независимо друг от друга....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка