О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ка-52 снова в воздухе

Предварительные летные испытания нового боевого вертолета Ка-52, прерванные в связи с проведением МАКС-2007, будут возобновлены в этом месяце

Предварительные летные испытания нового боевого вертолета Ка-52, прерванные в связи с проведением Международного авиационно-космического салона МАКС-2007, будут возобновлены в этом месяце.

"До конца октября планируется возобновить предварительные испытания нового боевого вертолета Ка-52, которые начались весной 2007 года", - сообщили в оборонно-промышленном комплексе, передает "Интерфакс-АВН".

Вертолет Ка-52 оснащен бортовой радиолокационной станцией "Арбалет", разработанной корпорацией "Фазотрон-НИИР". "В ходе испытаний радар "Арбалет" полностью подтверждает заявленные характеристики, в частности при работе в режиме "воздух-поверхность", - уточнил представитель оборонно-промышленного комплекса.

Завершить предварительные испытания планируется в ноябре-декабре этого года. Они включают в себя испытания как собственно вертолета, так и его основных систем и двигателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка