О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бразильская авиастроительная компания Embraer обеспечена заказами до 2010 года

Бразильская авиастроительная компания Embraer обеспечена заказами до 2010 г.

Бразильская авиастроительная компания Embraer обеспечена заказами до 2010 г. Об этом рассказал в интервью, опубликованном в газете "Эстаду ди Сан-Паулу", президент Embraer Фредерику Кураду.

По его словам, "до 2010 года мы полностью обеспечены заказами. В этом году мы поставим 170 самолетов, в 2008 - 205".

Объем портфеля заказов компании, входящей в четверку самых крупных в мире авиастроителей, на данный момент составляет 15 млрд. дол. Подписаны контракты с авиаперевозчиками Ближнего Востока, Европы, Северной и Южной Америки, Японии. Большой популярностью пользуются самолеты бизнес-класса бразильского производства. Так, время ожидания в очереди 6-местного самолета "Фенома-100" стоимостью от 3 млн. дол превышает четыре года. Сейчас продаются машины с датой поставки в 2012 году.

Тем не менее, по словам Кураду, приоритетным направлением для Embraer продолжает оставаться сектор региональной авиации, где востребованы среднемагистральные самолеты вместимостью до 120 пассажиров. Компания добилась успеха, сделав упор именно на производстве подобных машин. В Embraer отдают себе отчет в том, что рынок региональной авиации становится все более конкурентным. В Бразилии не прошла незамеченной состоявшаяся на прошлой неделе в Комсомольске-на-Амуре презентация регионального самолета SuperJet-100 компании "Гражданские самолеты Сухого".

SuperJet-100 - прямой конкурент для самолетов семейства Embraer на рынке региональных лайнеров. В то же время, по мнению Кураду, "российские самолеты в реальности появятся на рынке лишь в следующем 10-летии" и "ничто не указывает на то, что до этого момента, или даже после него, Embraer перестанет продавать свои машины"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка