О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ремонт взлетно-посадочной полосы магаданского аэропорта выделено 170 млн. рублей

В Магадане впервые за сорок лет капитально ремонтируют взлетно-посадочную полосу аэропорта

В Магадане впервые за сорок лет капитально ремонтируют взлетно-посадочную полосу аэропорта. Как 12 октября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Магадан, в столице Колымы пока не принимают крупнотоннажные суда первого класса, а после ремонта здесь готовы открыть посадку даже для Boeing.

В пресс-службе отметили, что восстанавливать взлетную полосу приехали рабочие из Омска, Тюмени и Подмосковья. Своих специалистов в Магадане не хватает. На полосе дорожники сейчас кладут асфальт круглосуточно. Аэропорт продолжает принимать и отправлять самолеты. "На этот раз решили асфальтировать на века, сперва кладут сдерживающую разрушение металлическую сетку, а затем - покрытие высокого качества. Производят его здесь же. При аэропорте открыли собственный асфальтовый завод. Оборудование привезли специально из Германии", - добавили в пресс-службе.

В этом году на ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта "Магадан" из федерального бюджета выделили 170 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка