О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Объединенная авиастроительная корпорация" выйдет на IPO в 2010 году

IPO компании запланировано на 2010 год, размещение 10-15% акций состоится на российских торговых площадках. Объем размещения - около $1 млрд.

Говоря о планах "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) России, исполнительный вице-президент компании Валерий Безверхний назвал два основных направления стратегии. На первом плане - оптимизация производственного ряда и выпуск новых моделей, таких как SuperJet, Ан-148, а также повышение конкурентоспособности уже существующих моделей. Во-вторых, госкорпорация планирует перестройку производственных моделей, оптимизацию мощностей и выход на специализированное производство.

Валерий Безверхний оценивает стоимость корпорации к 2015 году в $10 млрд. По объемам производства к 2008 году корпорация планирует выйти на показатель в 30 гражданских машин в год, в 2009 году - 60 машин, к 2010 году - 100 машин.

В настоящий момент ОАК покрывает практически все компании, кроме, МиГа, Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" (ОАО "НАЗ "Сокол") и ОАО "Казанское моторостроительное производственное объединение" (КМПО). В процессе консолидации предполагается поглощение МиГа и КМПО в след году.

В планах ОАК также частичное размещение своих акций и обмен акций "дочек" на акции ОАК. IPO компании запланировано на 2010 год, размещение 10-15% акций состоится на российских торговых площадках. Объем размещения - около $1 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка