О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рассмотрение проекта стратегии развития авиадвигателестроения в России затягивается

Рассмотрение стратегии развития авиационного двигателестроения в Российской Федерации существенно затягивается

Рассмотрение стратегии развития авиационного двигателестроения в Российской Федерации существенно затягивается. Такое мнение в беседе с корреспондентом "АвиаПорт.Ru" высказал президент Ассоциации Союз авиационного двигателестроения (АССАД) Виктор Чуйко.

По его словам, проект стратегии уже полгода находится на согласовании в Министерстве промышленности и энергетики (Минпромэнерго) и пока не ясно, сколько времени потребуется ведомству для согласования стратегии и формулирования замечаний.

"Согласование в Минпромэнерго является первым необходимым звеном в процедуре согласований и последующего утверждения стратегии. Всего проект стратегии должен быть разослан в шесть адресов, но только после получения замечаний Минпромэнерго проект стратегии будет направлен в другие министерства и ведомства", - отметил собеседник.

Задержка с принятием документа будет иметь негативные последствия для отрасли, так как отсутствие стратегии не позволит вести финансирование авиационного моторостроения в 2008 г. на должном уровне, полагает собеседник. "В связи с значительной задержкой рассмотрения проекта стратегии развития в России авиационного двигателестроения и не определенностью с ее утверждением, финансирование из госбюджета НИОКР создания новых перспективных авиадвигателей можно ожидать не ранее 2009 года", - считает В.Чуйко.

По его мнению, имеется идеологическая связь проекта стратегии развития в России авиационного двигателестроения с стратегией развития авиационной промышленности, так как речь в обоих документах ведется об интеграции. По словам главы АССАД, в стратегии развития авиационного двигателестроения красной нитью проходит производственная программа ОАК по выпуску самолетов на ближайшую перспективу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка